您好,计算过程如下 利润总额=3390/1.13-2000-360-200=440 业务招待费限额1=50*0.6=30 业务招待费限额2=3000*0.005=15 业务招待费调增35万元 广宣费限额=3000*15%=450不调整 公益性捐赠限额=440*0.12=52.8调增27.2 应纳税所得额=440+35+27.2-60=442.2 应纳税额442.2*25%=110.55

某企业2019年开具增值税专用发票取得收入3510万元,收入对应的销售成本240万元,期间费用为360万元,营业外支出200万元(其中180万元为公益性捐赠支出),税金及附加60万元。要求:计算该企业纳税调整增加额
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
你好,购买了公共责任险,需要提供原始发票,说的是什么发票
公司给员工发手机作为奖品,怎么做账? 交个税吗
老师,公司装修,一般纳税人,这家单位买了板材+装修,,只开木工板200张,这样可以吗
陕西税务系统怎样导出资产负债表和利润表
老师,24年第一次更正企业所得税,并缴纳了3000元,现在又需要更正23年企业所得税,缴纳2500元,又需要再更正一下24年企业所得税,24年的企业所得税缴纳的金额,怎么能做到不退税。是不是填报带出的税额要多于3000元,补交差额?还是算出来的5000元直接就是应该缴纳的金额,不包含已经缴纳的3000元呢?
老师您好,老板借款和公司欠老板的会计分录分别是怎么做来者?是不是计入其他应收款科目?比如我们的无票支出可以挂账,记在其他应收款科目吗?
老师,我们是新办啤酒企业,施工图审查费记入办公费,还是记入评审费?
当月的电子发票如何作废
免增值税的要交地方教育附加税吗?
房地产企业营业执照范围之内有材料材料,那可以给建筑公司开材料发票,建筑公司给我们开工程款发票吗
业务招待限额3000哪里来
业务招待费限额2=不含税收入* 0.005=3000*0.005 不含税收入=含税收入/1.13=3390/1.13=3000