同学您好 利润总额=3390/(1%2B13%)-2000-360-200=440 440*12%=52.8,捐赠支出调增=27.2 业务招待费,扣除限额:50*60%=30,3000*5‰=15,取15,调增35 广宣费,限额3000*15%=450,不用调整 2018年度应纳企业所得税税额=(440%2B27.2%2B35-60)*25%=110.55

某企业2019年开具增值税专用发票取得收入3510万元,收入对应的销售成本240万元,期间费用为360万元,营业外支出200万元(其中180万元为公益性捐赠支出),税金及附加60万元。要求:计算该企业纳税调整增加额
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年开具增值税专用发票取得含税收入3390万元,主营业务成本、税金和附加合计为2000万元,期间费用为360万元(其中招待费50万元,广告宣传费用88万元),营业外支出200万元(其中80万为公益性捐赠支出),2017年企业经税务机关认定的亏损为60万元。计算其2018年度应纳企业所得税税额。
老师,请问下,个税2月申报1月所得,1月所得是12月份的工资,假设这个员工在1月离职,个税申报系统离职时间填1月还是2月,因为2月申报还要填这员工的个税
老师你好,未分配收益调整前贷方是172182.41,调整后是176382.41,跨年调整后贷方未分配收益增加了
老师,我从12月份接手公司账务,1月缴纳了4500的增值税,其中有4000是12月业务形成的,另外500是之前的留底加上,几个月的费用进项抵扣的形成的增值税,因为我们公司之前都没有人做账,我是从12月接手开始做,报税都是外账在报,很乱,请问我应该怎么做账比较合规
老师好,软件企业使用的是小企业会计准则,是小规模纳税人,研发软件并销售,软件研发成功后可能只有数据程序可能需要载体例如U盘承载,从费用归集到销售全流程的会计分录是怎样的呢,谢谢
申报工资要社保卡是查什么的
郭老师,我们公户欠法人往来款,现在转还给法人,要备注什么,有哪些要注意呢
老师,我想咨询下出口退税办理完成,但是一直未收汇,未收汇会被查出来么?主要客户是个人名义转入公司账户的
请问个税手续费退费 你们是给员工还是干啥用了? 当企业收到个税手续费返还时,需要使用"其他收益”科目和"应交税费--应交增值税(销项税额)“科目进行核算;而当企业将这部分手续费返还给员工时,则需通过“管理费用”科目和“应付职工薪酬-应付职工工资”科目来处理。 1、企业在收到个税手续费返还时的会计分录为:借记:银行存款。贷记:其他收益。应交税费一-应交增值税(销项税额)。2、当企业将个税手续费返还给员工时,会计分录如下:借记:管理费用--员工工资(对应返还的手续费部分)。贷记:应付职工薪酬--应付职工工资。随后,借记:应付职工薪酬一-应付职工工资。贷记:银行存款。 分录是这样的吗?
个体工商户年度汇算清缴可以按0申报吗?
老师好,吊车租赁费发票用备注吗,涉及跨区域涉税事项吗