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26日,出口销售乙产品一批,报关出口离岸价(FOB)为350000美元(汇率为1:6.8182),该批乙产品的生产成本为1800000元,产品已发出,款项已收存银行。假定上述乙产品适用的增值税税率和退税率均为13%,该公司上月留抵税额为要求: (1)计算该公司2019年9月出口销售不得免征或抵扣的增值税以及税额。

2022-05-09 11:09
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-09 12:34

你好,同学。不得免征或抵扣的增值税350000*6.8182*(13%-13%)=0

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快账用户1561 追问 2022-05-09 13:15

你好!为什么不用交税,不是不能免吗

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齐红老师 解答 2022-05-09 13:17

这里问的是不得免征和抵扣的,因为你这里退税率和增值税率是一致的,所以说不存在免抵退,就没有那个不得免征和抵扣。

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快账用户1561 追问 2022-05-09 15:35

一般情况怎么说才会退税!谢谢

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齐红老师 解答 2022-05-09 17:45

你这里可以享受退税啊,只是没有不得免抵退税。 退税金额350000×6.8182×13%和进项比较,按小的退

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你好,同学。不得免征或抵扣的增值税350000*6.8182*(13%-13%)=0
2022-05-09
你这里退税率13%,销售增值税13%,不得免抵的就是0
2022-05-09
借,原材料200万 应交税费26万 贷,银行存款226万 借,银行存款113 贷,主营业务收入100 应交税费13 借,主营业务成本70万 贷,库存商品70万
2022-05-06
你好!借原材料200 进项税26 带银行存款226 2.借银行存款1130000 贷主营业务收入1000000 销项税130000 3.借银行存款350000×1.13×6.8182美元 主营业务收入350000×6.8182 销项税
2022-05-09
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