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某企业为增值税一般纳税人,企业当期通过认证可抵扣的进项税额为6万元,2020年9月经营状况如下:(1)生产食用酒精一批,将其中的50%用于销售,开具的增值税专用发票注明金额10万元、税额1.3万元。(2)将剩余50%的食用酒精作为酒基,加入食品添加剂调制成38度的配制酒,当月全部销售,开具的增值税专用发票注明金额18万元、税额2.34万元。(3)配制葡萄酒一批,将10%的葡萄酒用于生产酒心巧克力,巧克力采用赊销方式销售、不含税总价为20万元,货已经交付,合同约定10月31日付款。(4)将剩余90%的葡萄酒装瓶对外销售,开具的增值税专用发票注明金额36万元、税额4.68万元问题(1):计算业务(1)应交的消费税。问题(2):计算业务(2)应交的消费税。问题(3):计算业务(3)应交的消费税。问题(4):计算业务(4)应交的消费税。问题(5):计算该企业9月应缴纳的增值税。

2022-05-27 14:59
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-27 15:37

计算业务(1)应交的消费税 0

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齐红老师 解答 2022-05-27 15:38

问题(2):计算业务(2)应交的消费税 18*10%=1.8

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齐红老师 解答 2022-05-27 15:38

(3):计算业务(3)应交的消费税 0

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齐红老师 解答 2022-05-27 15:39

问题(4):计算业务(4)应交的消费税 36*10%=3.6

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齐红老师 解答 2022-05-27 15:39

问题(5):计算该企业9月应缴纳的增值税。 1.8%2B3.6=5.4

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计算业务(1)应交的消费税 0
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2021-08-22
你好需要计算做好了给你
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你好,计算增值税吗,后面没把问题发出来
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你好,学员,这个是全部的题目吗
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