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(1)取得产品销售收入5000万元,发生产品销售成本3800万元。(2)材料销售收入800万元,材料销售成本600万元。(3)取得购买国债的利息收入40万元。(4)取得直接投资其他居民企业的权益性收益60万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税)。(5)发生销售费用500万元,管理费用480万元(其中业务招待费为25万元,研究开发费用为60万元),财务费用90万元。(6)销售税金为160万元(含缴纳的增值税120万元)。(7)实现营业外收入80万元,发生营业外支出70万元(含通过公益性社会团体捐款50万元,支付税收滞纳金10万元)。(8)计入成本、费用中的实发工资总额为200万元、拨缴职工工会经费5万元、支出职工福利费31万元,发生职工教育经费18万元。要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税。
.甲企业为居民企业,本年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入5000万元。(2)发生产品销售成本3000万元。(3)发生销售费用800万元(其中广告费和业务宣传费600万元)、管理费用500万元(其中业务招待费30万元)、财务费用80万元。(4)发生销售税金180万元(含增值税130万元)(5)取得营业外收入100万元、营业外支出60万元(含公益性捐款50万元,支付谁收滞纳金8万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额300万元,拨缴职工工会经费8万元,发生职工福利费40万元,发生职工教育经费25万元。要求:计算甲企业本年的应纳企业所得税。
甲企业为一家居民企业,本年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元。(2)发生产品销售成本2600万元。(3)发生销售费用770万元(其中广告费和业务宣传费共计650万元)、管理费用480万元(其中业务招待费25万元)、财务费用60万元。(4)发生销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)取得营业外收入80万元、营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款40万元,支付税收滞纳金6万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额200万元,拨缴职工工会经费5万元,发生职工福利费31万元,发生职工教育经费18万元。[要求]计算甲企业本年的应纳企业应纳税所得额。
我国某上市公司为生产汽车的增值税一般纳税人。(1)本月取得产品销售收入12000万元,发生的产品销售成本2400万元,发生的销售费用600万元、管理费用500万元(含业务招待费1,10万元)、财务费用400万元。取得营业外收入300万元、非权益性投资收益450万元。(2)本月成本费用中包含实际发生的工资薪金总额为3000万元,含向本企业安置的3名残疾人员支付的工资薪金10万元。(3)本月成本费用中包含有实际发生的职工福利费450万元、职工教育经费90万元、拨缴的工会经费40万元。计算本月应纳企业所得税额。
1.甲企业为居民企业,本年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入5000万元。(2)发生产品销售成本3000万元。(3)发生销售费用800万元(其中广告费和业务宣传费600万元)、管理费用500万元(其中业务招待费30万元)、财务费用80万元。(4)发生销售税金180万元(含增值税130万元)(5)取得营业外收入100万元、营业外支出60万元(含公益性捐款50万元,支付谁收滞纳金8万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额300万元,拨缴职工工会经费8万元,发生职工福利费40万元,发生职工教育经费25万元。要求:计算甲企业本年的应纳企业所得税。
老师,公司一般纳税人2024年购进二手车3000,进项没抵扣,25年4月销售了这辆二手车3000,只有二手车开的发票,怎么写分录?
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收到个税手续费,需要交增值税么?怎么做这笔分录?
这个月还贷500万,续贷500万。像这样的情况这个季度印花税要交吗?
进项认证,有留抵,留抵退税,分录怎么做
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在企业所得税汇算清缴申报表里,投资性房地产租金收入是填其他,还是填出租固定资产收入
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请问老师咱们的数电发票,能开给国外客户不
个人所得税新添加的人员,已经报送成功,综合所得新增人员怎么不显示新添加的人员,请老师指点一下,谢谢!
利润总额=12000-2400-600-500-400+300+450=8850 业务招待费扣除限额1=12000*5/1000=60 业务招待费扣除限额2=110*60%=66 业务招待费纳税调增=110-60=50 残疾人职工工资纳税调减10 职工福利费扣除限额=3000*14%=420 职工福利费纳税调增=450-420=30 职工教育经费扣除限额=3000*8%=240 职工教育经费不做调整。 工会经费扣除限额=3000*2%=60 工会经费不做调整。
应纳税所得额=8850+50-10+30=8920 应缴纳的企业所得税=8920*25%=2230
谢谢老师
不客气的呢 祝你生活愉快