假设该收入为6%的收入且含税,取得的发票均为专票可抵扣。 原材料进项 =1200/1.13*0.13=138.05万 ;各项费用的进项700/1.06*0.06=39.62万,进项合计177.67万。 销项=2700/1.06*0.06=152.83万 1、该企业2021年共缴纳的增值税=152.83-177.67=-24.83,本期不需要缴纳增值税,产生留抵24.83万。 2、利润总额=2700/1.06-1200/1.13-700/1.06=2547.17-1061.95-660.38=824.84万,假设所得税税率25%,企业2021年应缴纳的企业所得税=824.84*25%=206.21万

A企业为一般纳税人,2019年,该企业购买原材料的成本合计1000万,货物销售收入为3200万,费用合计800万,请计算(30分):1.该企业2019年共缴纳的增值税;2.该企业2019年应缴纳的企业所得税。
某企业为增值税一般纳税人,适用增值税13%的税率。2021年7月份销售电器收入共计113000元(含税),购买生产电器的原材料共计支出90400元(含税),取得的增值税专用发票显示税率为13%。请列出应纳税额的计算公式,并计算该企业2021年7月份应当缴纳的增值税。
2021年,某文旅企业收入合计2700万购买原材料的成本合计800万(含13%增值税),各项费用合计400万(含6%增值税)请计算:1该企业2021年共缴纳的增值税。2若该企业扣除所得税法允许抵扣的各项费用后,税前利润为400万,该企业2021年应缴纳多少企业所得税?
2021年,某文旅企业收入合计2700万,购买原材料的成本合计800万(含13%增值税),各项费用合计400万(含6%增值税),请计算: 1.该企业2021年共缴纳的增值税。 2.若该企业扣除所得税法允许抵扣的各项费用后,税前利润为400万,该企业2021年应缴纳多少企业所得税?
2021年,某文旅企业收入合计2700万购买原材料的成本合计1200万(含13%增值税),各项费用合计700万(含6%增值税)请计算:1.该企业2021年共缴纳的增值税。2.该企业2021年应缴纳的企业所得税。
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
谢谢老师
不客气,满意请给个五星好评,祝你工作生活愉快!