你好,请把题目完整发一下

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
假定该企业12月份取得的增值税专用发票当月均已通过认证,期初无留抵税额。要求:根据以上资料,计算该企业:(1)当期销项税额?(2)当期进项税额?(3)当期应纳增值税额?(4)进口环节缴纳的消费税?谢谢老师
1当期销项税额的计算是 25000*0.13 %2B226/1.13*0.13%2B (1060 %2B218)/1.13*0.13 %2B50000*1.1*0.13=10573.03 2.当期可以抵扣进项税额是 390%2B 2180/1.09*0.09%2B 5000*0.5*0.09%2B 10000*1.3/(1-0.15)*0.13-2000*0.3=2183.24
(3)当期应纳增值税额 10573.03-2483.24=8089.79 4.应交消费税的计算 10000*1.3/(1-0.15)*0.15=2294.12
老师,我想问一下,业务八的进项税,2000为什么要乘0.3呀,0.3是谁的税率吗?
30%是关税税率这里是,不是增值税
好的好的,谢谢老师,我知道了!!谢谢!!辛苦啦!
不客气麻烦给与五星好评