你好,同学 2021年折旧=100000*2/5=40000,累计折旧40000,账面净值=100000-40000=60000 2022年折旧=(100000-40000)*2/5=24000,累计折旧40000%2B24000=64000,账面净值=100000-64000=36000 2023年折旧=(100000-40000-24000)*2/5=14400,累计折旧64000%2B14400=78400,账面净值=100000-78400=21600 2024年折旧=(100000-40000-24000-14400-3100)/2=9250,累计折旧78400%2B9250=87650,账面净值=100000-87650=12350 2025年折旧=9250,累计折旧=87650%2B9250=96900,账面净值=100000-96900=3100

华联实业股份有限公司一台A设备采用双倍余额递减法计提折旧。该设备原始价值为100000元,预计使用5年,预计净残值3100元。请计算每年的年折旧额、累计折旧和账面净值。
华联实业股份有限公司一台A设备采用双倍余额递减法计提折旧。该设备原始价值为100000元,预计使用5年,预计净残值3100元。请计算每年的年折旧额、累计折旧和账面净值。
(本题20分)A公司2020年12月31日购入一台生产设备并投入使用,该设备采用双倍余额递减法计提折旧。该设备原始价值为100000元,预计使用5年,预计净残值3100元。(1)请计算该设备2021年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(2)请计算该设备2022年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(3)请计算该设备2023年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(4)请计算该设备2024年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(5)请计算该设备2025年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程
(本题20分)A公司2020年12月31日购入一台生产设备并投入使用,该设备采用双倍余额递减法计提折旧。该设备原始价值为100000元,预计使用5年,预计净残值3100元。(1)请计算该设备2021年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(2)请计算该设备2022年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(3)请计算该设备2023年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(4)请计算该设备2024年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(5)请计算该设备2025年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程
老师快来(本题20分)A公司2020年12月31日购入一台生产设备并投入使用,该设备采用双倍余额递减法计提折旧。该设备原始价值为100000元,预计使用5年,预计净残值3100元。(1)请计算该设备2021年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(2)请计算该设备2022年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(3)请计算该设备2023年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(4)请计算该设备2024年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程;(5)请计算该设备2025年折旧额、累计折旧和账面净值,并列明计算过程
购买的酒,不是销售出去用,可以抵扣?增值税13个点
老师您好,申报26年1月份的工资是4800,个税养老保险也都是按4800做的,请问2月份我们领导结工资打算,因为效益不好,不打算给他开了,或者就做个基础工资2000元,那养老保险及医疗保险,工伤保险的基数,如何按我们当地基数是4623去计提申报呢
俺公司是建筑公司,与建设单位签了一份包工包料的施工合同,现在老板把劳务部分全部包给了一个劳务公司,这个劳务公司给俺公司开劳务发票,劳务费由建设单位以代发工资的方式支付给劳务公司的工人(代发工资资料是俺公司盖的章,建设单位并不知道这些工人是另外一个劳务公司的工人),这种情况账务该怎么处理?俺公司需要劳务公司提供哪些资料?
老师,年终奖当月发放什么时候交个税
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?