您好,计算过程如下 1. 固定资产折旧=500*(1-10%)/5=90 2. 初始年金净流量=-500 1-4营业年金净流量=630*(1-25%)-250*(1-25%)+90*25%=307.5 终结点现金净流量=307.5+500*10%=357.5 3 净现值NPV=-500+307.5*(P/A,10%,4)*(P/F,10%,1)+357.5*(P/F,10%,6) =-500+307.5*3.1699*0.9091+357.5*0.5645 =-500+886.14+201.81 =587.95(万元)>0 净现值大于0,方案可行

E公司计划新建一生产线,建设期为2年,每年需投资50万元,项目投产前另需垫支流动资金8万元。项目建成后可使用6年,采用直线法计提折旧,预计净残值率10%。在运营期预计每年可实现销售收入100万元,每年的付现成本40万元。假设该公司所得税率40%,资本成本10%。 要求:(1)计算该项目各年净现金流量; (2)计算该项目包括建设期的投资回收期; (3)计算该项目的净现值和获利指数; (4)评价该项目的财务可行性。 请写一下详细答案,非常感谢
2.某公司新建一生产线,建设期为2年,初始投资240万元,第一年投入140万元,第二年投入100万元。项目投入需垫支流动资金5万元(生产运营期的期初投入)。项目建成后可使用4年,采用直线法计提折旧。在运营期预计每年可实现销售收入220万元,每年的付现成本110万元。假设该公司所得税率40%,资本成本10%。要求:(1)求各年净现金流量;(2)利用净现值指标对该项目做出财务可行性的决策
1ABC公司计划新建一生产线,建设期为2年,定资产投资总支出100万元,每年需投资50万元。项目投产前另需垫支流动资金8万元。项目建成后可使用6年,采用直线法计提折旧,预计残值收入10万元。在运营期预计每年可实现销1收入100万元,每年的付现成本40万元。假设该公司所得税率25%,资本成本率10%(1)计算该投资项目初始现金流量、营业净现金流量和终结现金流量(2)计算该投资项目投资回收期(包括建设期)(3)计算该投资项目的净现值4)分析该投资项目是否可行
某公司计划新建一条生产线,建设投资需要500万元,一年后建成,建成后使用期是5年。公司采用直线法计提折旧,预计残值是原值的10%,生产线投产后预计每年可取得现金销售收入630万元,每年的付现成本是250万元,公司所得税率25%要求:(1)计算年折旧2)分析该项目的初始现金流量、各年营业现金流量及终结点现金流量。(3)假设公司的综合资本成本是10%,用净现值方法分析项目的可行性。
某企业拟建设一条生产线。预计建设期为1年,所需原始投资202万元于建设起点一次投入。该生产线预计使用寿命为5年,5年期满设备预计残值收入为2万元,该设备采用直线法计提折旧。该生产线投产后每年营业收入为120万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。 要求:(1)计算各年的净现金流量; (2)请计算该项目的净现值法,并利用净现值对该项目进行分析评价。
老师,比如企业乱账以前代账手上的,记账错的很多,报表和银行存款,申报表都对不上,挺多年了这种是从根上从新记账该报表么,主要那个没法看和老板的往来记得应收,应该是有网销老板提现到自己卡上了。报表好像乱凑的数,这种情况从新建还是从做凭证改。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?