同学你好,请稍等,这边给你回复

X公司是一家上市公司,其发行在外的普通股为1000万股。利润预则分析显示其上一年度的税后利润为3000万元人民币。在股利贴现模型下,设必要报率为10%,预期公司司未来2年的年度股利成长率为8%,此后的股利增长率固定为6%,公司总以年度盈余的80%用于发放股利时,该公司股票当前的内在投资价值为多少?4年之后,该公司股票的理论价格应该是多少?
X公司是一家上市公司,其发行在外的普通股为1000万股。利润预则分析显示其上一年度的税后利润为3000万元人民币。在股利贴现模型下,设必要报率为10%,预期公司司未来2年的年度股利成长率为8%,此后的股利增长率固定为6%,公司总以年度盈余的80%用于发放股利时,该公司股票当前的内在投资价值为多少?4年之后,该公司股票的理论价格应该是多少?
X公司是一家上市公司,其发行在外的普通股为1000万股。利润预则分析显示其上一年度的税后利润为3000万元人民币。在股利贴现模型下,设必要报率为10%,预期公司司未来2年的年度股利成长率为8%,此后的股利增长率固定为6%,公司总以年度盈余的80%用于发放股利时,该公司股票当前的内在投资价值为多少?4年之后,该公司股票的理论价格应该是多少?
1.甲公司是一家上市公司,预计净利润会持续增长,股利也随之增长,公司股东所求的投资回报率为15%,预期1年后可分得现金股利为2元,此后现金股利每年以10%速率增长。该公司1年后预期每股收益为3.33元,公司的净资产收益率为25%。要求:(1)利用股票估价模型,计算该公司股票的内在价值:(2)计算该公司增长机会的现值(PVGO)。
1.甲公司是一家上市公司,预计净利润会持续增长,股利也随之增长,公司股东所求的投资回报率为15%,预期1年后可分得现金股利为2元,此后现金股利每年以10%速率增长。该公司1年后预期每股收益为3.33元,公司的净资产收益率为25%。要求:(1)利用股票估价模型,计算该公司股票的内在价值:(2)计算该公司增长机会的现值(PVGO)。看清题目,不要乱答
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
普通股股利D0= 3000*0.8/1000=2.4 D1=2.4*1.08=2.592 D2=2.592*1.08=2.79936 后续不变增长 D3=2.799*1.06=2.97 股票的内在价值 =2.592/1.1+2.799/(1.1*1.1)+2.97*(1+0.06)/((1.1*1.1)*(0.1-0.06))=69.72 四年之后 是不变比例增长 第四年末股利 2.97*1.06=3.15 根据股利增长模型 3.15*1.06/(0.1-0.06)=83.48 希望能帮助到你,祝你生活愉快