(1)当月应缴纳的消费税税额=[5×2000×60+23400÷(1+17%)]×20%+5×2000×0.5=129000(元)。 (2)当月可抵扣的增值税进项税额=50000×13%+25500=32000(元)。 (3)当月增值税销项税额=[5×2000×60+23400÷(1+17%)]×17%=105400(元)。 (4)当月应缴纳的增值税税额=105400-32000=73400(元)。

请问老师,购买工业用锂电池9800元,要不要入固定资产。
老师 账载金额招待费和税收金额怎么填
我想问下,从代理记账公司接账,但是账很乱,我调的话,责任会在我嘛
老师,2月份不交养老保险,停保那个日期现在选1月还是2月
老师 公司购买的车辆保险 如果开专票能抵扣吗
老师 月底结转生产成本的分录是怎样的 麻烦写下 是全部一次性结转吗
老师,小规模纳税人季度还是30万免税吗?如果一个月开50万的票吗,是按照50万减去免税的30万来交税,还是直接按照50万来交税呢
计提10万房租费,会计分录怎么做
我想问下,从代理记账公司接账,但是账很乱,我调之前的话,责任会在我嘛,或者有什么隐患?
财政部 税务总局公告2026年第9号 和之前的增值税的区别在哪