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3、某生产性服务企业为增值税一般纳税人,2021年3月购进原材料取得的增值税专用发票上注明税额48万元,其中30%的服务用于提供适用简易计税,取得收入120万元。其余用于销售,取得收入360万元。计算应纳税款。(1)不能准确划分进项税额,求应纳税额。不能抵扣的进项税额应纳税款(2)如果该企业能正确划分进项税额,请为其进行税务筹划,并注明理由。不能抵扣的进项税额应纳税额=

2022-11-18 14:25
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齐红老师

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2022-11-18 14:30

你好,不能准确划分进项税时,进项转出=48*120/(360%2B120)=12万, 应纳税额120*3%%2B360*13%-(48-12)=14.4 能准确划分进项税时,进项转出=48*30%=14.4 应纳税额120*3%%2B360*13%-(48-14.4)=16.8

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