咨询
Q

(1)购进材料,取得增值税专用发票上标明的增值税进项税额合计60万元。(2)支付运费,取得增值税专用发票上标明的增值税0.7万元。(3)购设备,取得增值税专用发票上标明的增值税2万元。(4)销售产品,开具的增值税专用发票上标明的增值税销项税额合计100万元。(5)销售产品,开具的增值税普通发票上标明的增值税额为1.7万元。(6)上月无留抵的进项税额。计算本月应纳增值税。

2022-12-28 09:11
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-28 09:12

你好 销项税额=100%2B1.7=101.7 进项税额=60%2B0.7%2B2=62.7 应纳增值税=101.7-62.7

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×