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1.甲公司为增值税一般纳税人,适用税率13%,本月发生如下经济业务:(1)进口产品,取得海关进口增值税专用缴款书,注明税额34000元;(2)购入A材料,取得增值税专用发票,注明税额51000元;购入B材料,取得普通发票,注明税额800元;(3)本月销售产品,开具增值税专用发票,注明税额17万元;另零星销售若干产品,取得零售额合计5.65万元。要求:计算该企业本月应缴纳的增值税税额。

2023-02-06 15:55
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-02-06 15:56

你好,计算该企业本月应缴纳的增值税税额=销项税额—进项税额=17万%2B5.65万/1.13*13%—(34000%2B51000)

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2023-02-06
你好 1.计算甲公司10月份进项税额=13万%2B0.9万%2B2.6万=16.5万 2.计算甲公司10月销售板材销项税额=(226万%2B2.26万)/(1%2B13%)*13%=26.26万 3.计算本月应交的增值税税额=销项税额—进项税额=26.26万—16.5万
2021-06-23
你好,需要先计算农产品收购发票可以抵扣进项税额=30000*10%=3000,进项税额=36000%2B180%2B3000%2B39000=78180
2022-04-06
计算准予抵扣的进项税额=3.2%2B3*0.10%2B4.8=8.3
2021-10-12
同学你好 进项税额=13加0.18加50/(1加13%)*13% 销项税额=300*13% 应纳税额=300*13%减(13加0.18加50/(1加13%)*13%)
2022-05-22
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