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请老师指点一下过程~ 某企业为增值税一般纳税人,2022年5月销售建材一批,此外还有提供货物运输服务行为,分别开具增值税专用发票,注明货物销售金额100万元、运费金额3万元。企业当月可抵扣增值税进项税额为6.5万元。该企业应当缴纳的增值税()万元。

2023-04-14 14:09
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-04-14 14:10

该企业应当缴纳的增值税 100*13%+3*9%-6.5=6.77

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该企业应当缴纳的增值税 100*13%+3*9%-6.5=6.77
2023-04-14
你好 该企业11月份应缴纳的增值税为多少=当月销项税额70*13%—当月进项税额2.6万—上月留底税额1.3
2020-03-30
你好,该企业当月应缴纳增值税=销项税额—进项税额=361.6万/1.13*13%%2B212万/1.06*6%%2B40万*13%—13万—5万*9%
2021-08-03
   =0.65×32%2B3=0.65×0.6=0.39=0.65×3/(2%2B3)=0.39万元                  2023年5月准予抵扣的进项税额 0.13%2B(0.65-0.39) 你好,计算过程如下 0.65*2/(2%2B3)%2B0.13
2024-12-08
你好同学,稍等回复你
2023-04-12
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