首先 按照合同价先支付了530万元 原设备总价款1000+130=1130 剩余1130-530=600万元 分三年分期支付 按照现金现值把每年支付200万元折现到2021年 那就是200*(P/A.6%,3)=534.6万元 此时固定资产入账价值=534.6+530-130=934.6万元

请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
老师,高档化妆品能入账吗
#提问#老师,物业公司2月预收饭卡充值100,2月实际消费20,麻烦做分录写上金额
老师,问一下我们公司领导去澳门出差,回来报销这个货币换算成人民币,是以什么标准换算呢?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月付1月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师,1月份发完工资后发现应付职工薪酬,工资里面还有余额,后来我排查了一下,发现是25年多计提了.这种情况,我要怎么办?
2021年未确认融资费用=600-534.6=65.4万元
2021年年末已支付200万元 借:长期应付款 200 贷:银行存款 200 2021年末应确认利息费用=(600-65.4)*6%=32.08万元 2021年未确认融资费用摊销额=32.08万元 2021年长期应付款摊余成本=(600-200)-(65.4-32.08)=366.68万元