同学你好 那十万还可以收到吗

老师,23年补22年的成本发票,如果放在23年调整,账务处理该怎么做?(22年已暂估,收到发票比暂估成本少5万)
老师,22年12月暂估了10万成本,23年4月只取得了5万发票,汇算清缴怎么处理,请写出分录,谢谢
请问,22年10月暂估的50万,12月取得发票20万,23年3月取得发票10万,现在汇算是不是要调增20万了
老师,22年12月暂估的成本20万,在23年5月收到发票10万,怎么做分录
请教一个问题:假如我在23年暂估了10万的成本,在24年4月收到这个暂估的成本但发票金额是12万,开票日期也是2024年4月,这个怎么做分录啊?做分录是做在几月啊?
C公司预期每年的 EBIT 均为 31,200 美元。公司目前不存在负债,权益成本为 11%。 1. 公司当前的价值是多少? 2. 假设公司可以以 6% 的利率借款。假定公司税率为 22%,如果公司的负债规模是没有使用杠杆时公司价值的一半,那么公司的整体价值是多少? 3. 如果是 100% 的负债,那么公司的价值又是多少呢?
老师,公司每个月有申报个税,但员工都不需要缴纳个税,这种情况可以领手续费吗?
老师您好,我想一下,未分配利润可以转增资本吗,这样转需要缴税吗
老师,就是是个体工商户 电商行业,进项没有发票,我可以根据实际情况做账报税吗,就是反应真实利润那种,因为没有进项票,利润高太多了,赚的还没有税多,我就按实际情况报生产经营所得可以吗?
个人出租非住房个税税率为20%,对吗,对于高于月租金大于4000,减按80%,对于小于4000的,每月可减800.对吧
老师,我们公司股东有一个有限合伙企业,他想把持有我们公司的股份转给个人,需要在哪里报税,都需要申报什么税种?
您好老师,收入净额7000元是含税的还是不含税的呀?
老师好,假如不考虑专项扣除和专项附加扣除,张在A公司年底取得工资薪金是5万元,在B公司取得劳务报酬是2万元,请问年度汇缴时,应纳税额=(50000+20000-60000)×3%=300,对吗?
老师,请问企业所得税中的减免所得税额是怎么计算的?
老师你好,公司小官们那些人销售眼镜商店2025年1月曾经暂估库存一笔凭证,现在想把它冲出来,摘要上写叫调整凭证,还叫冲出该凭证
原分录负数红冲十万暂估的 然后再按照十万做蓝字分录
十万收不到了,要调增交企业所得税
同学你好 那你调增这个十万就可以
调增的这部分不用做分录吗,交一千块钱税呢,分录怎么做啊
对的 这个只做缴税的分录
那他的分录怎么做啊,
调增之后缴税的吗 是什么企业会计准则
那分录怎么做
是什么企业会计准则
小企业会计准则
借利润分配未分配利润 贷应交税费企业所得税 借应交税费企业所得税 贷银行存款
老师,全部分录是这样做吗? 1.红冲去年暂估的成本: 借:主营业务成本 -10万 贷:应付账款 -10万 2.取得5万发票重新入账 借:主营业务成本 5万 应付账款 5万 借:应付账款 5万 贷:以前年度调整损益 5万 借:以前年度调整损益 5万 贷:应付账款 5万 3.调增需交企业所得税: 借:利润分配未分配利润 贷:应交税费企业所得税 借:应交税费企业所得税 贷:银行存款
同学你好 嗯 是这样做分录的
老师,这个分录还要做吗? 借:应付账款 10万 贷:以前年度调整损益 10万 借:以前年度调整损益 10万 贷:应付账款 10万
这个不用做了 这个分录没什么意义