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老师,请问这个题怎么做 2017年3月,某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒100吨全部对外销售,取得不含税销售额480万元,销售白酒时收取包装物押金5万元。请计算该酒厂当月应该纳消费税额。(白酒消费税比例税率20%,定额税率为每斤0.5元,增值税税率13%)
白酒生产企业为增值税一般纳税人,2020年6月销售粮食白酒20吨,取得不含增值税销售额120万元;暮类白酒50吨,取得不合增值税销售额150万元。已知白酒消费税比例税率为20%;定额税率为0.5元/500克。计算该企业当月应纳消费税税领。
白酒生产企业为增值税一般纳税人,2020年6月销售粮食白酒20吨,取得不含增值税销售额120万元;暮类白50吨,取得不合增值税销售额150万元。已知白酒消费税比例税率为20%;定额税率为0.5元/500克。计算该企业当月应纳消费税税领。
某酒厂为增值税一般纳税人,2019年5月生产销售白酒80吨,取得含税销售额330万元,生产销售啤酒100吨,出厂价格为2900元/吨。已知白酒消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。啤酒消费税税率为220元/吨。计算该企业当月应纳消费税。
1.某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2022年1月销售粮食白酒30吨,取得不含增值税销售额180万元;薯类白酒 50吨,取得不含增值税销售额 150万元。已知白酒消费税比例税率为20%;定额税率为0.5元/500克,城市维护建设税税率为 7%,教育费附加为 3% 要求:(1)计算该企业当月应纳增值税税额。
经营资产在财务报表中如何查询
跟据记录,一日开支的内在逻辑关系怎么写?
请问公司贷款买车利息费计入固定资产成本还是计入每月费用?
甲公司将其持有的一项投资性房地产与乙公司的一项无形资产进行交换,该项交易不涉及补价。假设该项交换具有商业实质。甲公司该项投资性房地产的账面价值为1000万元,公允价值为1200万元。乙公司该项无形资产的账面价值为1040万元,公允价值为1200万元。甲公司在此项交易中为换入资产支付相关税费60万元。写分录
甲公司将其持有的一项投资性房地产与乙公司的一项无形资产进行交换,该项交易不涉及补价。假设该项交换具有商业实质。甲公司该项投资性房地产的账面价值为1000万元,公允价值为1200万元。乙公司该项无形资产的账面价值为1040万元,公允价值为1200万元。甲公司在此项交易中为换入资产支付相关税费60万元。假设不考虑增值税等因素影响写分录
我想问,企业出售一项价值为80000元的专利权,取得转让收入75000元,该专利权已计提减值准备2000元,出售无形资产的营业税率5%,出售时以银行存款支付有关费用的分录怎么做
某物流企业计划对某仓储设备进行投资,有甲、乙两个方案。相关资料如下。甲方案:购置设备投入200万元,该设备的使用寿命为5年,期末无残值,采用直线法计提折旧;5年中每年的营业收入为180万元,付现成本为70万元。乙方案:总共投资300万元(其中280万元用于购入设备,20万元为垫支的流动资金),设备使用寿命为5年,采用直线法计提折旧,5年后设备残值为10万元;设备投产后每年的营业收入为130万元,付现成本第1年为40万元,以后逐年增加维修费5万元。该企业所得税税率为40%。甲乙两个方案的现金流量表如表2-21所示。若预定的行业基准投资回收期为3年,根据表2-21,分别计算甲、乙两个投资方案的投资回收期 现金流量表 时间 0 1 2 3 4 5 甲:-200 82 82 82 82 82 乙:-300 75.6 72.6 69.2 66.6 93.6
某物流企业计划对某仓储设备进行投资,有甲、乙两个方案。相关资料如下。甲方案:购置设备投入200万元,该设备的使用寿命为5年,期末无残值,采用直线法计提折旧;5年中每年的营业收入为180万元,付现成本为70万元。乙方案:总共投资300万元(其中280万元用于购入设备,20万元为垫支的流动资金),设备使用寿命为5年,采用直线法计提折旧,5年后设备残值为10万元;设备投产后每年的营业收入为130万元,付现成本第1年为40万元,以后逐年增加维修费5万元。该企业所得税税率为40%。甲乙两个方案的现金流量表如表2-21所示。若预定的行业基准投资回收期为3年,根据表2-21,分别计算甲、乙两个投资方案的投资回收期
采集是三人,但申报综合所得只有两个人
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老师,尽快回答下
您好,居民税收负担率是一定时期内居民个人所缴纳的各种税款占同期收入总额的比率,其计算公式为:居民税收负担率=(居民实际所纳税款%2B居民同期收入总额)×100%。居民税收负担率指标一方面体现了国家运用税收手段参与个人收入分配的程度和对个人收入的调节程度,另一方面反映出一定时期内个人对国家的直接税收贡献。 当月应纳增值稅税额=5.65/1.13*13%-0.2=0.45 消费税 5.65/1.13*20%%2B0.5*5*1000000/500/10000=1.5 税负率=(0.45%2B1.5)/(5.65/1.13)=39%