您好,不含税销售额是226/1.13 =200 当期销项税额226/1.13*13%=26 增值税应纳税额=226/1.13*13%-3=23

【例题·单选题】某制药厂为增值税一般纳税人,2019年8月份销售抗生素药品不含增值税的销售额为100万元,销售免税药品销售额为50万元,当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明税款6.8万元,已知抗生素药品与免税药品无法划分耗料情况,抗生素药品适用税率为13%,则该制药厂当月应纳增值税的下列计算列式中,正确的是( )。 A.100×13%-6.8=6.2(万元) B.100×13%-6.8×100÷(100+50)=8.47(万元) C.(100+50)×13%-6.8=12.7(万元) D.(100+50)×13%-6.8×100÷(100+50)=14.97(万元) 为啥选B
某制药厂(增值税一般纳税人),3月份销售抗生素药品113万元(含税),销售免税药品50万元,当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明税款6万元,抗生素药品与免税药品无法划分耗量情况: 1.计算当月不含税销售额 2.计算当月销项税额 3.计算当月不可抵扣进项税额 4.计算当月可以抵扣进项税额 5.计算当月应交增值税
某制药厂为增值税一般纳税人,2019年8月份销售抗生素药品不含增值税的销售额为100万元,销售免税药品销售额为50万元,当月购入生产用原材料一批取得增值税专用发票上注明税款6.8万元,已知抗生素药品与免税药品无法划分耗料情况,抗生素药品适用税率为13%,则该制药厂当月应纳增值税
甲制药厂为增值税一般纳税人,本年5月销售抗生素药品226万元(含增值税),销售免税药品100万元,当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明的税额为14.4万元,抗生素药品与免税药品无法划分耗料情况,则该制药厂本年5月应纳增值税税额为()万元
37.某制药厂为增值税,一般纳税人,2021年10月销售抗生素药品113万元(含税),使用税率13%,试计算不含税销售额是多少元?当项税额是多少万?假设当期进项税额为3万元,则增值税应的税额为多少万元?
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
2.张先生和王女士为夫妻,张先生还有一个妹妹,王女士为独生子女,双方父母均已 过60周岁,夫妻育有一子一女,分别在上小学和初中,家庭有首套住房贷款,丈夫正 在攻读博士学位第三年,妻子正在攻读硕士学位第二年。假设两人扣除社会保险和公 积金后月薪分别为20000元和12000元,除此无其他收入来源。张先生与妹妹约定各自 分摊50%的赡养费用。夫妻商定,子女教育支出和住房贷款支出均由丈夫扣除。 试计算:(1)张先生当月应纳税额是多少?(适用税率10%,速算扣除数210) (2)王女士当月应纳税额是多少?(适用税率10%,速算扣除数210) 答:
您好啊,我们答疑是有要求的,一题一答,为了方便其他同学查询同类问题,不同的问题辛苦您 重新发起提问,谢谢您的理解,请您原谅。