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某增值税一般纳税人将一台自用的消费税应税小轿车出售给企业员工,作价12万,该小机车2009年购进购进时,取得增值税专用发票,注明金额18万元未放弃减 去年,税法一习题班,增值税专题,综合题第4题 我不明白他的12万为什么简易计税

2024-04-16 22:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-04-16 22:23

您好 因为是2009年购入的 当时购进没有抵扣过进项税额

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快账用户3792 追问 2024-04-16 23:07

当时政策规定不让抵扣,对外卖旧货,流转环节已结束,就只能简易计税了,对吗

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齐红老师 解答 2024-04-16 23:15

是的 这样理解正确的哈

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您好,是需要缴纳增值税。
2020-10-24
业务1销项税额的计算是10*0.6/1.13*13%=0.69
2021-05-15
同学你好 计算该企业本月应缴纳的增值税税额=销项-进项 销项=10*0.6/(1加上13%)*13%加上(560加上1.2)/(1加上13%)*13% 进项=10加上5.2加上18*13%
2021-05-15
同学你好 问题不完整哦
2023-02-20
你好,题目完整发上来,题目的要求是做什么?
2020-09-28
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