你好稍等我计算下

已知:D公司某投资中心A原投资利润率为20%,营业资产为50000元,营业利润为10000元。现有一项业务,需要借入资金30000元,可获利8800元。(1)若以投资利润率作为评价和考核投资中心A工作成果的依据作出A投资中心是否愿意投资于这项新业务的决策。(2)若以剩余收益作为评价和考核投资中心A工作成果的依据,新项目要求的最低收益率为15%,作出投资中心A是否愿意投资于这个新项目的决策。
已知:D公司某投资中心A原投资利润率为20%,营业资产为50000元,营业利润为10000元。现有一项业务,需要借入资金30000元,可获利8800元。(1)若以投资利润率作为评价和考核投资中心A工作成果的依据作出A投资中心是否愿意投资于这项新业务的决策。(2)若以剩余收益作为评价和考核投资中心A工作成果的依据,新项目要求的最低收益率为15%,作出投资中心A是否愿意投资于这个新项目的决策。
1.计算该投资中心的部门边际贡献率,部门税前利润,投资报酬率和剩余收益, 2.如果有一项目风险与中心相同,需投资20000万元,未来十年内每年的投资报酬率为18%,请分别根据投资中心的投资报酬率和剩余收益决定项目的取舍
甲公司下设A投资中心,该投资中心目前的投资收益率为17%,剩余收益为300万元,A投资中心面临一个投资额为1500万元的投资机会,若实施该投资,预计A投资中心会增加利润225万元,假定甲公司整体的预期最低投资收益率为11%。 答案是实施投资之前: A投资中心的剩余收益300=息税前利润-平均经营资产×最低投资收益率11% A投资中心投资收益率17%=息税前利润/平均经营资产 解得:平均经营资产=5000(万元),息税前利润=850(万元)。 老师,这个答案中点的平均经营资产和息税前利润怎么求出来的我没看懂。
甲公司下设A投资中心,该投资中心目前的投资收益率为17%,剩余收益为300万元。A投资中心面临一个投资额为1500万元的投资机会。若实施该投资。预计A投资中心会增加利润225万元。假定甲公司整体的预期最低收益率为11%。A投资中心目前的平均经营资产=300/(17%-11%)=5000(万元),老师,这个平均经营资产为什么这 样算?
老师,年底结账漏了一笔库存,因为未开来发票,忘记暂估入库,并且已经用完了,也忘了结转成本,1月份人家开来发票,才记起这个事。请问老师在不调表的情况下,有没有好的解决办法
每次公户钱不够付货款 然后都是从私户用周转金方式转入 那如果还的话要备注什么用途从公户转到私户去
老师股东要是退股,应该怎么结算啊
采购商品,报销的费用是100,发票是120元要怎么做账呀
老师,建筑业缺进项,怎么弄呀
你好,老师,建筑施工企业做审计报告的话,需要的税款数据(包含外地预缴金额),这些数据是2024.12-2025.11所属期的数据,还是2025.1-2025.12所属期的数据呢?
代发工资可以么?就是我们给甲方干活,甲方把钱直接给工人,我们可以把甲方给工人的钱作为人工成本么?
老师 请问已知25年本年欠费和25年初往年欠费、25本年收费、25本年收往年及25本年预收26年这三项 每个月的综合收缴率怎么算? 是当月实收/(25本年欠费+往年欠费) 还是当月实收/(25本年欠费+往年欠费+26年欠费)? 1-12月每个月的综合收缴率是累计计算还是单独计算?比如一月就只用一月实收÷(应收+往欠),二月也是这么算还不是(一月+二月)÷(应收+往欠)?
老师你好,我想问一下东莞这边的最新劳动合同是怎样呢
老师,以前会计做的账年应税所得额299.7万,税务局打电话来,疑似调成小微企业的,让我查清回复,我咋解释好呢?
你好投资利润率=100➕20)/(400➕100)=24% 之前18%现在24% 可以投资 投资前剩余收益=100-400*18%=28 投资后120-500*18%=30 接受