你好,企业所得税看利润,没成本的情况下你的计算是对的

请教老师 我们代替A公司向A公司的甲方开具344128元的 9%增值税专用发票,款到我们账户后我们扣除2%的费用,剩余98%待A公司开具9%专票后返还,请问老师我们实际收取的费用是多少? 是下面这样算吗 1、首先:344128*98%=337245.44 这块费用平账,对于我们而言不产生费用 2、我们扣A公司的费用344128*2%=6882.56元 要扣除6882.56专票中的增值税6882.56/1.09*0.09=568.28 要扣除6882.56专票中的附加税568.28*0.12=68.19 要扣除6882.56专票中的所得税6882.56/1.09*0.025(小微)=157.86 要扣除印花税344128/1.09*0.3‰=94.71
请教老师 我们代替A公司向A公司的甲方开具344128元的 9%增值税专用发票,款到我们账户后我们扣除2%的费用,剩余98%待A公司开具9%专票后返还,请问老师我们实际收取的费用是多少? 是下面这样算吗 1、首先:344128*98%=337245.44 这块费用平账,对于我们而言不产生费用 2、我们扣A公司的费用344128*2%=6882.56元中 要扣除6882.56专票中的增值税6882.56/1.09*0.09=568.28 要扣除6882.56专票中的附加税568.28*0.12=68.19 要扣除6882.56专票中的所得税6882.56/1.09*0.025(小微)=157.86 要扣除印花税344128/1.09*0.3‰=94.71 剩下的是我们实际到手的。对吗?
老师,您好。有问题请指教:我们是建筑行业,用的总公司的资质。现在总公司帮我们给对方公司开具发票323500元,我们提供进项发票291150元。总公司要向我们收管理费用。增值税:323500/1.09*9%=26711 附加税:26711*12%=3205.32 合计:29916.33元。我们退工的进项票291150/1.09*9%=24039.91 附加税:24039.91*12%=2884.79 合计:26924.7元。 应付总公司:增值税:29916.33-26924.7=2991.63 印花税:(323500+291150)*0.03%=184.4 企业所得税:323500*0.5%=1617.5 总计:4793.53元
老师好,关于老板向公司借款事,做为公司是要交增值税及附加税、企业所得税对吧,假如借款1000万、按5%的利率计算为例,您看这样计算对吗: 1、增值税=1000*5%*6%=3万元 2、城建税+教育费=3*12%=0.36万元 3、企所税=(1000*5%-0.36)*25%=12.41万元 共交税费=3+0.36+12.41=15.77万元
要是对方让我们开票的话,是一般纳税人是不是增值税6%+增值税附加税6%*12%+印花税0.03%+企业所得税5%(利润不超300万按5%)=11.75%,是不是这个算加的税点费用吗?
一般纳税人,软件产品增值税即征即退,这个月申报增值税,可不可以勾选前两个月的进项
红冲前期发票,可以只冲一部分吗?
老师你好! 企业属于小规模纳税人,是干房产测绘测量业务的,企业购买的手持测距仪1500元,是下到固定资产或是低值易耗品科目?
老师, 全年一次性奖金单独申报,这个政策27年过后就没了,必须和工资薪金合并申报了吗
税法规定的最低折旧年限是多少?
收到法院发来的执行案款~这个案款是起诉当事人不交代理费的,由法院执行到并发到律所账号的,暂时没有开票,后期等案款对方付清再开票,现在收到这个案款,怎么做分录呢,走预收账款吗
老师,您好,我公司是小规模纳税人,7月份是小规模,8月份是一般纳税人,7月份销售额11万,那11万的销售额是免增值税的吗
聚餐费是不是不能税前扣除
固定资产可不可以从管理部门转化产品所属的生产成本变成主营业务成本
黄金行业,抖音平台收入合计金额是224300元,申报收入按不含税收入应填写224300/1.13=198495.57元,还是填写224300元?