价外补贴统一按烟叶收购价款的10%计算 不看你给了多少

某卷烟生产企业为增值税一般纳税人,2019年10月从烟农手中收购烟叶用于生产烟丝,收购凭证上注明收购价款60万元,价外补贴6万元,将烟叶运回企业支付给运输公司(增值税一般纳税人)不含税运费1万元,取得货物运输业增值税专用发票。则该卷烟生产企业2019年10月份可以抵扣的进项税额为( )万元。 A 10.3 B 9.43 C 9.60 D 8.01 老师这个答案里的10%是什么税的税率啊
题目:甲烟草公司2019年12月向烟农收购一批晾晒烟叶,支付收购价款为117万元,实际支付的价外补贴是10万元。 提问:甲烟草公司应缴纳的增值税是多少?
6.某烟草公司2017年8月8日支付烟叶收购价款88万元,另向烟农支付了价外补贴10万元。该烟草公司8月收购烟叶应缴纳的烟叶税为( )万元。 A.17.6 B.19.36 C.21.56 D.19.6 【答案】B 【解析】应缴纳的烟叶税额=88×(1+10%)×20%=19.36(万元)。,这里不太理解。应该用88+10)*20%啊
某烟草公司2019年8月8日支付烟叶收购价款88万元,另向烟农支付了价外补贴10万元。该烟草公司8月收购烟叶应缴纳的烟叶税多少万元?
2.A卷烟2019年8月份发生如经济务: (1)8月5日,购买一批烟叶,取得增值税专用发票注明的价款为 10 万元,增值税进项税额 1.3 万元。↓ (2)8月15日,将8月5日购进的烟叶发往B烟厂,委托B烟厂加工烟丝,收到的专用发票注明的支付加工费4万元,增值税进项税额 5200 元。↓ (3)A卷烟厂收回烟丝后领用一半用于卷烟生产,另一半直接出售,取得价款18万元,增值税进项税额23400 元。↓ (4)8月25日,A卷烟厂销售卷烟100 箱,每箱不含税售价5000元,款项已存入银行。↓ (5)B烟厂无同类烟丝销售价格。↓ 要求:计算该厂当期应纳的消费税税额并分别为AB烟厂做相关的账务处理。(20分)←
老师老板工资做高了,我想调低,是从做工资的那个月开始调,还是现在把多出来的工资做下反方向冲减
劳务公司有资质等级之分么?有注册资金的要求么,新办的劳务公司多久完成实缴,新办是从什么时候开始的叫新办
老师报印花税税源采集表所属期为什么是6月1日之6月30日而不是4月1日到6月30日
老师6月份累计摊销表中的已摊销月份为什么是5个月,而不是6个月
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少