你好,请稍后,计算较多
某出口的生产企业为增值税一人,适用的增值率13%, 9% 2020年11月和12月的生产经营情况如下: (1)11月份外购原材料等得增税用发,支付增值税公230万元内货 物取得不含销售300万元出口磷售取得销售1000万元人民币 (2)12月份免进口科件一,支付国外买价100万美元无1件进口 关20%,税10件已检收入;国内购进材料支付增税额29万元出口 物售得200万美元,汇率1:6内货物依得房领20万元 求: (1)采用兔,老计算企业2020年11月份应)的值 (2)用,抵,”法计算企业2020年12月份应威)的值税
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,退税率为13%。2010年11月和12 月的生产经营情况如下: (1)11 月份:外购原材料、燃料取得通过认证的增值税专用发票,注明支付价款 800 万元、增值税额 136 万元;外购动力取得通过认证的增值税专用发票,注明支付价款 100 万元、增值税额 17万元,其中20%用于企业基建工程;以外购的原材料 100 万元委托某公司加工货物,支付加工费取得通过认证的增值税专用发票,注明价款50 万元、增值税额 8.5 万元,支付加工货物的运输费用10万元并取得运输公司开具的运输专用发票。内销货物取得不含税销售额200 万元,支付销售货物运输费用20 万元并取得运输公司开具的运输专用发票;当月出口销售货物取得销售额500 万元。采用“免、抵、退”法计算企业2008 年 11 月份应纳(或应退)的增值税。
某有进出口经营权的内资生产企业,2002年9月10月发生如下业务。9月,出口货物,离岸价格40万美元,内销货物,销售额350万人民币,购进材料,货款500万元人民币。10月,出口货物50万美元,内销货物,销售额300万元人民币,购进材料,货款450万元人民币。如果产品增值税税率为17%,出口退税率为13%,汇率为1:8.27,企业采用免抵退办法,计算企业9月10月应纳,应退的增值税
单选题某生产企业为增值税一般纳税人,2020年5月外购原材料取得增值税专用发票,注明税额240万元。当月内销货物取得不含税销售额350万元,出口货物取得收入500万美元(美元与人民币的比价为1:6.5),该企业适用增值税税率13%,出口退税率为9%。该企业5月应退的增值税为()万元。A130B64.5C292.5D194.5
例:某自营出口生产企为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,退税率9%,2018年1-3月有关业务资料如下:(1)、一月份,期初增值税留抵5万元,购进原材料等货物500万元,允许抵扣的进项税额85万元,内销产品销售额300万元,出口货物离岸价折合人民币1200万元。(2)、二月份,外购原材料、燃料等支付价款850万元、允许抵扣的进项税额144.5万元;内销货物取得不含税销售额300万元;出口销售货物取得销售额500万元。(3)、三月份,外购原材料进项税额8.5万元,免税进口料件一批420万元,料件已验收入库;出口货物销售取得销售额600万元;本月无内销。请计算该企业1、2、3月的免抵退税金额。
A公司是一般纳税人,因政策的变更,目前A公司所在地划分为保税区,因A公司的财务核算问题,目前是做不了三账分离,也不能做退税,这种情况下应该怎么处理?目前海关有一个一般纳税人试点办理
分公司成立后银行开户了,税务登记还没有做,现在要注销掉,请问需要什么手续
老师,我们公司的工程项目,将劳务分包给另一个公司,这个的话,我需要对方除了签订合同,开具发票,还需要做些什么才合规
老师建筑公司可以这么开吗
查询开票税目大类是在哪里查?
如果我的其他应付款都有2到300万,要付股东钱,不用负了,我转营业外,会不会金额太大
您好~咨询下,腾讯会议会员费,员工用于报销,目前无发票,仅有收据,可以入账吗?
老师,应交城市维护建设税的科目余额调账,调哪里去比较合适?
老师 甲公司在广州 乙公司是甲公司的代理商; 乙公司在深圳, 甲公司有个员工想买深圳的社保,工资也可以走乙公司发,但是实际做的事是甲公司的,请问劳动合同怎么做合理?
老师,因公司生产质量原因,导致甲公司订单号120损失1000元,为弥补甲公司损失,我们公司少收甲公司订单号221货款1000元,请问老师,这1000元款怎么做账,会计分录怎么做
你好.第一题为 进项税=230*13%=29.9销项税=300*13%=39出口1000万免销税税应交增值税=39-29.9=9.1 第二题题目完整,请重发问题过来.
你好.第一题为 进项税=230*13%=29.9 销项税=300*13%=39 出口1000万免销税税 应交增值税=39-29.9=9.1 第二题题目完整,请重发问题过来.
2、某自营出口的生产企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率13%,退税率 9% 2)12月份:免税进口料件一批,支付国外买价100万美元,汇率1:6,该料件进口关税税率20%,消费税率10%,料件已验收入库;国内购进材料支付增值税额29万元;出口货物销售取得销售额200万美元,汇率1:6;内销货物取得销售额200万元。 2)采用“免、抵、退"法计算企业2020年12月份应纳(或应退)的增值税。
你好,计算如下: 进项税=29万内销销项税=200*13%=26万元不能免征和抵扣的税(进项转出)=(200*6-100*6)*(13%-9%)=24万本月交增值税=26-(29-24=)21万元如果退税的话,没有税额可退.
你好,计算如下: 进项税=29万内销销项税=200*13%=26万元 不能免征和抵扣的税(进项转出)=(200*6-100*6)*(13%-9%)=24万 本月交增值税=26-(29-24=)21万元 如果退税的话,没有税额可退.
老师这是原题,我原来的文字可能不太清楚,感觉解答也有些问题