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某企业是增值税一般纳税人,适用一般税率13%,20×1年4月有关生产经营业务如下: (1)月初外购货物一批,支付增值税进项税额45万元,下旬因管理不善,造成该批货物一部分损坏,经核实造成10万损失; (2)外购的动力燃料支付的增值税进项税额30万元,一部分用于应税项目,另一部分用于免税项目,无法分开核算; (3)销售应税货物取得不含增值税销售额900万元,销售免税货物取得销售额400万元。 要求:计算该企业当月可以抵扣的进项税额

2021-10-31 09:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-10-31 10:00

您好 该企业当月可以抵扣的进项税额45-10*0.13%2B30*900/(900%2B400)=64.4692307692

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快账用户7683 追问 2021-10-31 10:01

怎么两个答案呀

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快账用户7683 追问 2021-10-31 10:02

好的好的

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齐红老师 解答 2021-10-31 10:02

前面一个链接的答案 我后来改了又发给您了 您没有收到么

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快账用户7683 追问 2021-10-31 10:02

1.某商场系增值税一般纳税人,为促销某品牌套装洗浴用品,对团购客户一次性购买500套以上者,折扣5%;购1000套以上者,折扣8%。对零食客户实行“买一赠一”,买一套洗浴用品送一瓶护手膏,所送护手膏的正常零食价格为2元/瓶。该套洗浴用品的正常零售价格为100元/套。该商场本月向团购客户售出一笔,为某单位购入以向职工发放福利,共2000套。商场开具普通发票,销售额与折扣额均在该发标上注明。向零售客户售出600套,开具普通发票。假定适用的增值税税率为13%。
要求:计算该商场本月销售该品牌套装洗浴用品的计税销售额。

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齐红老师 解答 2021-10-31 10:04

 该商场本月销售该品牌套装洗浴用品的计税销售额 (2000*0.92*100%2B2*2000)/1.13*0.13%2B600*100/1.13*0.13=28530.9734513

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快账用户7683 追问 2021-10-31 10:05

好的 谢谢

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齐红老师 解答 2021-10-31 10:06

不客气哈 能帮到您就行

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业务1可以抵扣进项税额45-10*13%=43.7
2021-10-31
您好 该企业当月可以抵扣的进项税额45-10*0.13%2B30*900/(900%2B400)=64.4692307692
2021-10-31
您好,计算过程如下 业务1可以抵扣进项税额45-10*13%=43.7 业务2可以抵扣进项税额30*9/13=20.77 本月可以抵扣进项税额合计是 43.7+20.77=64.47
2021-10-31
你好需要计算做好了发给你
2023-10-06
你好需要计算做好了发给你
2021-03-12
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