你好 稍等看下题目

A企业有一台机器设备,每年有2000机时的剩余生产能 力,该设备可用来加工甲产品或乙产品,其有关资料如下 表所示: 甲、乙产品生产情况表 项目 甲产品 乙产品 单位产品定额工时 (机时) 单位售价(元) 单位变动成本(元) 假设剩余生产能力只能生产一种产品,用差量分析法分析 该企业生产哪种产品更为有利。并填写差量损益分析表, 如下表所示 差量损益分析表 项目 甲产品 乙产品 差量 相关收入 相关成本 差量损益
4、南海公司新进一台设备,可生产甲产品,也可生产乙产品,该设备最大生产能力为24000机器小时,生产所需机器小时及各项成本数据见下表:南海公司新设备数据摘要甲产品乙产品;定额工时(机器/小时)20,40;销售单价(元/件)16,25;单位成本(元/)13,23;其中:单位变动成本(元/件)7,11;单位固定成本(元/件)6,12。试作出生产何种产品较为有力的决策分析。
龙腾公司拥有一条生产线即可以生产甲产品,也可以生产乙产品,最大生产能力为10000定额工时。生产甲产品每件需50定额工时,生产乙产品每件需80定额工时,甲、乙产品的每件单价分别为100元和110元,单位变动成本分别为55元和40元,生产B产品需要租入一台机器设备,租金为3000元。要求:根据上述资料,运用相关损益分析法和差别损益法分析该厂生产哪种产品更为有利?(列出损益表)
某企业现有一部分剩余生产能力现有甲、乙两种产品可供选择,预测资料如下表项目甲产品乙产品单价(元)3040单位变动成本(元)1825单位产品定额台时2台时/件3台时/件(1)甲产品的单位资源贡献毛益为__元/台时;(2)乙产品的单位资源贡献毛益为__元/台时;(3)该企业利用剩余生产能力应该生产产品。第1空:第2空:第3空:
31.【证明/计算/分析题】(20分)A企业用一台设备既可以生产甲产品,也可以生产乙产品,预计销售单价销售量和单位变动成本资料如下表所示:项目甲产品乙产品销售量(件)300600销售单价(元/件)2520单位变动成本(元/件)1510试用差量分析法和边际贡献法作出该企业究竟生产那种产品较为有利的决策。(20分)
老师/:coffee,我们单位给客户报价的时候,是包含着运费那块的。但是负责给我们运输货物的公司,有的能给我们开具运输专票,有的不开,说是开的话,要求我们给他的运输费用加9个点的税费。 这样的话,我们给客户报价的时候,货物价格需要提高多少合适啊?
小规模企业和一般纳税人企业所得税怎么算
老师 25年开了153800的发票 已付款80000 现在付款只付70000 怎么处理
一般纳税人凭完税凭证抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。纳税人未按规定提供上述资料的,不得抵扣。 这个增值税法实施后有变化吗
从公户取现金出来给员工发放年终奖,需要申报年终奖个税吗
新成立的企业必须缴纳工会筹备金吗
法人也是股东,经营所得个税是在公户里交完,直接转到法人私户,法人私户再分发给股东,股东还需要交什么税吗
老师,什么是留抵税款
老师,学堂的报税实操不能用了吗?
请问离职补偿怎么算的?
纵向 甲相关收入2000/20*50=5000 相关成本2000/20*28=2800 差量损益5000-2800=2200 乙收入2000/25*48=3840 成本2000/25*24=1920 差量损益3840-1920=1920 差量=5000-3840=1160 差量=2800-1920=880 差量=1160-880=280 生产甲