你好需要计算做好了给你

甲卷烟厂为地值税一般纳税人,主要生产S牌卷烟(不含税调拨价为100元/标准条)及雪茄烟,本年5月甲卷烟厂发生如下业务: (1)从烟农手中购进烟叶,支付烟叶收购价款110万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往A企业委托加工烟丝;向A企业支付加工费,取得增值税专用发票。注明加工费10万元、增值税1.3万元,该批烟丝已收回入库,但本月未领用。A企量无同类烟丝销售价格。 (2)从乙企业(主营业务为生产烟丝)购进丝,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税39万元。 (3)从小规模纳税人丙企业(主营业务为生产烟丝)购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款280万元。 (4)进口一批烟丝,支付货价300万元、经纪费15万元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸后发生运费及保险费共计35万元,卷烟厂完税后,海关放行。 (5)以成本为350万元的特制自产烟丝生产卷烟。 (6)本月销售雪茄烟取得不含税收入500万元,并收取品牌专卖费9.04万元;领用外购烟丝为原料生产S牌卷烟,销售S牌卷烟300标准箱。
2.甲卷烟厂为增值税一般的税人,主要生产S牌春烟(不含税调披价为100元/新准条)及雪茄烟,本年7月发生如下业务: (1)从烟农手中购进烟叶,支付烟叶收购价款110万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往A企业委托加工成烟丝;向A企业支付加工费,取得增值税专用发票,注明加工费10万元、增值税[.3万 元。该批烟丝已收回入库,但本月未领用。A企业无同类烟丝销售价格。 (2)从乙企业购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款500万元、增值税65万元。 (3)从小规模纳税人购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税9万元
1.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产S牌参烟(不含税调拨价为100元/标准条)及雪茄烟,本年7月发生如下业务: (1)从烟农手中购进烟叶,支付烟叶收购价款110万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往A企业委托加工成烟丝;向A企业支付加工费,取得增值税专用发票,注明加工费10万元、增值税1.3万元。该批烟丝已收回入库,但本月未领用。A企业无同类烟丝销售价格。 (2)从乙企业购进烟丝,取得增值视专用发票,注明价款500万元、增值税65万元。 (3)从小规模纳税人购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税9万元。
(1)从烟农手中购进烟叶,支付烟叶收购价款110万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往A企业委托加工烟丝;向A企业支付加工费,取得增值税专用发票,注明加工费10万元、增值税1.3万元,该批烟丝已收回入库,但本月未领用。A企业无同类烟丝销售价格。(2)从乙企业(主营业务为生产烟丝)购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税39万元(3)从小规模纳税人丙企业(主营业务为生产烟丝)购进烟丝,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明价款 280万元(4)进口一批烟丝,支付货价300万元、经纪费15万元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸后发生运费及保险费共计35万元,卷烟厂完税后,海关放行
1.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产S牌参烟(不含税调拨价为100元/标准条)及雪茄烟,本年7月发生如下业务: (1)从烟农手中购进烟叶,支付烟叶收购价款110万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往A企业委托加工成烟丝;向A企业支付加工费,取得增值税专用发票,注明加工费10万元、增值税1.3万元。该批烟丝已收回入库,但本月未领用。A企业无同类烟丝销售价格。 (2)从乙企业购进烟丝,取得增值视专用发票,注明价款500万元、增值税65万元。 (3)从小规模纳税人购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税9万元。 (4)进口一批烟丝,支付货价290万元、经纪费10万元,该批烟
老师,员工预支一年的工资,要打单子吗
公司主营半成品食材,现在搞年末回馈年货节,在厂门口搞活动零售,部分商品价格甚至低于成本价,该行为怎么做账务处理。
老师,进项3个点销项13个点,可以税差把差额加在单价中让供应商开给我们在3个点里面
老师,出口退税是不是可以选择某一张不退税
老师,12月暂估了电费计入制造费用了,1月份补进来的发票比暂估的金额少了24596.4,这个要处理怎么处理
老师,业务员开自己的车出差的通行费,开到公司抬头,进项税能抵扣吗?怎么做才能避免税务风险呢
2026年申报个税2025年全年的工资40000怎么申报不产生个税
老师。这个用知识产权做实缴资本的话每年要交多少的税 按什么来算 怎么交
个体工商户第四季度申报有误,可以自己在电子税务局更正申报吗?更正申报后会产生什么后果呢
你好,想问下去年支付的房租,今年提前退租了,今年收到部分退款应该怎么做账
要的谢谢老师
1代扣代缴消费税的计算是 (110*1.1*1.2*0.9%2B10)/(1-0.3)*0.3=60.29
2.进口环节关税(300%2B15)*10%=31.5 进口消费税(315%2B31.5)/(1-0.3)*0.3=148.5 进口增值税(315%2B31.5)/(1-0.3)*0.13=64.35
3领用自产烟丝缴纳消费税是 350*0.3=105
4.5月可以抵扣消费税是 (32%2B300%2B280-70)*0.3=162.6
5.销售环节缴纳消费税是 (500%2B9.04/1.13)*0.36%2B300*100*250*0.56/10000%2B300*150/10000=607.38 应交消费税607.38-162.6=444.78