你好,同学。你这个是算2月的个人所得税吗?这个还需要1月的数据的呢

中国公民王某2019年全年收入如下:1.每月工资10000元,个人缴纳的三险一金合计为2500元。2.3月份为一单位提供工程设计,取得报酬40000元;该单位已预扣预缴王某的个人所得税。3.王某有符合专项附加扣除条件的住房贷款,由王某100%扣除。计算:1.王某提供这是劳务已预缴的税款2.计算王某2019年度汇算清缴应纳个人所得税额
2019年02月,某甲有10000元工资收入,其中 “三险一金”1000元,专项附加扣除1000元;某 乙有10000元稿酬;某丙有月工资4500元, 险一金”800元,专项附加扣除1000元,房屋租金 收入1000元、劳务报酬所得4500元。甲、乙、丙 三人均为中国公民,根据上述材料,请计算三人 当月各自应纳个人所得税税额
62[不定项选择题]2019年1月王某应发基本工资(含三险一金、误餐补助和各类津补贴等,下同)合计5000元,应发岗位绩效工资2500元,应发其他收7300元,三险一金(养老保险、失业保险、医疗保险和住房公积金,下同)合计1700元,专项附加扣除合计1000元。2019年2月因岗位调整,王某应发基本工资合计10000元,应发岗位绩效工资80000元,应发其他收入0元,三险一金合计1700元,专项附加扣除合计为1000元。要求:根据以上资料,回答下列1~2小题:(10分)王某1月应预扣预缴个人所得税税额()。
2019年2月因岗位调整,王某应发基本工资合计10000元,应发岗位绩效工资80000元,应发其他收入0元,三险一金合计1700元,专项附加扣除合计为1000元。
62[不定项选择题]2019年1月王某应发基本工资(含三险一金、误餐补助和各类津补贴等,下同)合计5000元,应发岗位绩效工资2500元,应发其他收7300元,三险一金(养老保险、失业保险、医疗保险和住房公积金,下同)合计1700元,专项附加扣除合计1000元。2019年2月因岗位调整,王某应发基本工资合计10000元,应发岗位绩效工资80000元,应发其他收入0元,三险一金合计1700元,专项附加扣除合计为1000元。要求:根据以上资料,回答下列1~2小题:(10分)王某2月应预扣预缴个人所得税税额()。
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
这个结业证书在哪块领取呢
你好,法人车辆租赁给公司,和公司签订一年期间的租车协议,租赁期内的车辆保险费算公司费用吗
老师,你好,我这你问一下,供货商开出发票,我们在电子税务局里面查询不到,但是在发票查验里面是这样的
老师,甲会计10个公司32个网银盾复核6个单位账再加5个单20个网银盾,工作量大吗?
2019年1月王某应发基本工资(含三险一金、误餐补助和各类津补贴等,下同)合计5000元,应发岗位绩效工资2500元,应发其他收入300元,三险一金(养老保险、失业保险、医疗保险和住房公积金,下同)合计1700元,专项附加扣除合计1000元。2019年2月因岗位调整,王某应发基本工资合计10000元,应发岗位绩效工资80000元,应发其他收入0元,三险一金合计1700元,专项附加扣除合计为1000元。
2019年1月应交个人所得税=(5000+2500+300-5000-1700-1000)*3%=3 2019年2月应交个人所得税=(5000+2500+300+10000+80000-10000-3400-2000)*10%-2520-3=5717
谢谢老师
不客气的,祝你生活愉快