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机构所在地在A市的甲企业是增值税一般纳税人,2021年5月转让位于B市的自建不动产,含税转让收入200万元;另将位于B市的一处办公用房出租,收取含税月租金5万元,上述房产均为"营改增"后取得,则甲企业在B市预缴增值税()万元。AA.5.97BB.9.40CC.9.66DD.9.76

2021-12-22 12:24
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2021-12-22 12:25

您好,这个是200/1.05*5%%2B5/1.05*5%=9.7619047619,这样计算的啊

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您好,这个是200/1.05*5%%2B5/1.05*5%=9.7619047619,这样计算的啊
2021-12-22
您好!甲企业出租办公用房应在B市预缴的税款=40000/(1+5%)*5%=1904.76元,在A市咨询收入的销项税额=250000/(1+6%)*6%=14150.94元,出租办公用房应缴纳的增值税=40000/(1+5%)*5%-1904.76=0元,因此,在A市应缴纳的税款=14150.94-8000=6150.94元
2021-10-22
您好  2017年1月取得 税率9% 异地预征3% 40000/(1%2B0.09)*0.03=1100.91743119
2021-08-07
1,(1010-800)/1.05*5%=10 2,10.9/1.09*2%=0.2 3,10.9/1.09*9%-0.2=0.7 4,500*9%=45 5,400*13%-30*6%-45=5.2 你看一下前面的,参考一下
2021-12-26
1.甲企业转让房产应缴纳的增值税 1010/1.05*5%=48.10
2021-10-21
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