关键是以后26万都不支付了?

你好老师,我们是房租租赁行业,签订合同130万,疫情给对方减免了5万,确认收入按合同金额还是实际收到租金计算?那企业享受5万租金的房产税税收优惠按什么计提呢
某市房地产开发公司为增值税一般纳税人,转让一幢写字楼取得含增值税收入1000万元,签订了产权转移书据。已知该公司为取得土地使用权所支付的金额为50万元,房地产开发成本为200万元,房地产开发费用为40万元,其中利息支出10万元,该公司可以提供金融机构的贷款证明,已知开发费用扣除比例按5%计算,房地产开发公司选择简易计税方法计税,不考虑地方教育附加。该公司应缴纳的土地增值税为()万[答案解析]扣除金额=50+200+10+(50+200)x5%+1000+(1+5%)x5%x(7%+3%)+(50+200)x20%=327.26(万元)。我想问一下扣除金额中的(7%+3%)是为什么?
房地产公司,按合同应收租金50万,实际对方只给了26万,这个我需要按50万确认收入,并按50万计算缴纳增值税吗
个人出租住宅给企业办公,月租金10000元,那房屋所有人只要缴纳房产税10000*4%*50%=200,缴纳个税=(10000-800)*80%*10%=736,缴纳这2个税就可以了,而深圳采用综合征收率征收,按2.25%缴纳(月租金小于10万),只需要缴纳225元?这样正确么?
房产税出租出去了,按照从租缴纳房产税,租金不包含增值税对吗?合同中只写了租金10万每月,没有明确列明是否含税,但是我们实际是按照含税来收的,这样我们是不是可以扣除增值税税额来缴纳房产税?
是的 没有要给的意思
那你就直接开26万的发票呀
应该2019年就应该收的 当时是按合同应收款做的50万收入,现在确定收不回来了,可以在今年红冲当年确认的收入抵今年应收其他家的收入吗
那你就只有开红字发票冲24万
他们家没有要求开发票,申报都是在其他里面确认的。
那你就自行处理了就是了