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8.某工业企业(增值税一般纳税人),2019年7月份购销业务情况如下:2D08(1)购进生产原料一批,已验收人库,取得的增值税专用发票上注明的价、税款基士分别为23万元、2.99万元。子业价"OES(2)购进钢材20吨,已验收入库,取得的增值税专用发票上注明价、税款分别为8万元、1.04万元。论得市报前号(3厂直接向农民收购用于生产加工的农产品一批,经税务机关批准的收购凭证上舆品注明价款为42万元。(4)销售产品一批,货已发出并办妥银行托收手续,但货款未到,向买方开具专用发票注明销售额42万元。(5)将本月外购20吨钢材及库存的同价钢材20吨移送本企业修建产品仓库工程使用。个优中湖(6)期初留抵进项税额0.5万元。要求:计算该企业当期应纳增值税额或期末留抵进项税额。请问这题的(5)应该怎么算?

2022-04-24 23:01
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齐红老师

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2022-04-25 06:03

这个五是可以抵扣进项税额,不需要转出

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这个五是可以抵扣进项税额,不需要转出
2022-04-25
进项税额=2.99+3*9%+1.04+44*9%=8.26万 销项税额=42*13%=5.46万 期末留抵进项税额=8.26-5.46+0.8=3.6万
2021-11-01
您好,请问有什么可以帮助到您?
2022-11-15
你好! 业务1 进项税额:2.99+3*9%=3.26 业务2 进项税额1.04 业务3 进项税额42*10%=4.2 业务4销项税额 92*13%=11.96 业务5 不可以抵扣进项税额
2022-04-08
进项2.99+3×9%+1.04+42×10%+0.5 销项42×13% 增值税,销项-进项
2020-10-26
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