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甲软件生产企业为我国一家居民企业,本年实际发生的合理的工资薪金支出为180万元,职工福利费为38万元,职工教育经费为25万元,其中职工培训费用费用为10万元。要求:计算甲软件生产企业本年计算应纳税所得额时应调增的应纳税所得额

2022-11-08 11:36
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-11-08 11:36

您好,福利费不调整,鉴于经费调增=25-10-180*8%=0.6

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您好,福利费不调整,鉴于经费调增=25-10-180*8%=0.6
2022-11-08
您好,计算过程如下 福利费扣除限额是180*14%=25.2 纳税调增38-25.2=12.8 教育经费扣除限额是180*8%=14.4 其中职工培训费全额扣除 25-10=15 需要纳税调增15-14.4=0.6 合计纳税调增金额是12.8+0.6=13.7
2022-06-26
同学你好 职工教育经费调增15-180*2% 职工福利费调增38-180*14%
2021-11-26
您好 职工福利费扣除限额250*0.14=35 ,职工福利费支出45万元 纳税调整45-35=10 职工教育经费扣除限额250*0.08=20 职工教育经费30万元,提供职工培训费用支出五万元 纳税调整35-20=15
2022-05-29
你好,同学。正在为你解答。
2020-11-28
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