同学你好 这个看那些不能抵扣
2021年5月购进的免税农产品因保管不善发生霉烂,已知产品的账面成本为1.15万(含运费0.15万元,运费取得增值税专用发票)该批产品已申报抵扣进项税 如何计算进项税转出
老师::农产品加工成的产成品,且成本的外购比例为60%,如果该产成品增值税是13%入账成本为100元,则该产成品由于管理不善产生霉烂变质,问转出的进项税如何计算???
某食品加工厂为增值税一般纳税人,上月收购的免税农产品,本月由于管理不善腐烂变质,其账面成本为91000元。已知农产品的扣除率为9%。求进项税额转出
某食品加工厂为增值税一般纳税人,上月收购的免税农产品,本月由于管理不善腐烂变质,其账面成本为91000元。已知农产品的扣除率为9%。该厂对上述农产品税务处理的下列表述中,正确的是()。
某食用油加工为增值税一般纳税人,2022年8月因外购的一批免税农产品因管理不善发生霉烂,账面成本43000元(其中运费成本为2790元),已抵扣进项税额。该加工厂当期应转出进项税额多少元?
公司之间的股权转让,工商办理完毕后,还需要办理税务变更吗?
研发水电费怎么分摊,厂房租金要摊吗
老师您好!请问一下养殖业养虾的,自产自销的,开需要交什么税,前期投入的建筑费用,算成本吗,需要提供购买发票吗?
公司将上有公牌的小汽车(固定资产)转让给其他公司,发票怎么开?是自己公司开,还是需要车管所开具?涉及哪些税?
公司费用报销标准是由行政人事综合部确定的吗?应该是由什么部门确定?
现在公章都有编码嘛,如果执照没有备案刻过公章的情况下,是不是不会知道公章编码是多少
老师好,我想问一下全电发票学习视频在哪里找
1月:累计预扣预缴应纳税所得额=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月应预扣预缴税额=7000×3%=210(元);2月:累计预扣预缴应纳税所得额=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月应预扣预缴税额=14000×3%-210=210(元) 7000的个人所得额对应的3%?
26年中级小然老师会讲课吗
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什么意思?,我说的已经很清楚了,这种情况进项税额肯定要转出的,关键是如何计算,跟农产品的入账金额有关系吗,还是直接按产成品和外购构成比例计算就可以了???
直接按照第二种计算就可以