你好 不知题目完全情况是? 目前只可以看到

甲公司持有A、B两种证券构成的投资组合,假定资本资产定价模型成立。其中A证券的必要收益率为21%、β系数为1.6;B证券的必要收益率为30%,β系数为2.5。公司拟将C证券加入投资组合以降低投资风险,A、B、C三种证券的投资比重设定为2.5:1:15,并使得投资组合的β系数为1.75。要求:(1)计算无风险收益率和市场组合的风险收益率不会算第一步无风险收益率+1.6*市场组合的风险收益率=21%
无风险收益率+1.6*市场组合的风险收益率=21%无风险收益率+2.5*市场组合的风险收益率=30%无风险收益率=5%市场组合的风险收益率=10%的具体计算方法
无风险收益率+1.6*市场组合的风险收益率=21%无风险收益率+2.5*市场组合的风险收益率=30%无风险收益率=5%市场组合的风险收益率=10%的具体计算方法
无风险收益率+1.6*市场组合的风险收益率=21%;无风险收益率+2.5×市场组合的风险收益率=30%计算过程
无风险收益率+1.6*市场组合的风险收益率=21% 详细计算步骤
购买的酒,不是销售出去用,可以抵扣?增值税13个点
老师您好,申报26年1月份的工资是4800,个税养老保险也都是按4800做的,请问2月份我们领导结工资打算,因为效益不好,不打算给他开了,或者就做个基础工资2000元,那养老保险及医疗保险,工伤保险的基数,如何按我们当地基数是4623去计提申报呢
俺公司是建筑公司,与建设单位签了一份包工包料的施工合同,现在老板把劳务部分全部包给了一个劳务公司,这个劳务公司给俺公司开劳务发票,劳务费由建设单位以代发工资的方式支付给劳务公司的工人(代发工资资料是俺公司盖的章,建设单位并不知道这些工人是另外一个劳务公司的工人),这种情况账务该怎么处理?俺公司需要劳务公司提供哪些资料?
老师,年终奖当月发放什么时候交个税
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
算无风险收益率和市场组合的风险收益率
你好 无风险收益率%2B1.6*市场组合的风险收益率=21% RF%2B1.6(RM-RF)=21% 这样是有2个未知数 只有一个算式无法得出 招到类似问题 你看和您的问题一样吗 1.甲公司持有A、B两种证券构成的投资组合,假定资本资产定价模型成立。其中A证券的必要收益率为21%、β系数为1.6;B证券的必要收益率为30%,β系数为2.5。公司拟将C证券加入投资组合以降低投资风险,A、B、C三种证券的投资比重设定为2.5:1:1.5,并使得投资组合的β系数为1.75。 计算无风险收益率和市场组合的风险收益率。 无风险收益率%2B1.6×市场组合的风险收益率=21%---① 无风险收益率%2B2.5×市场组合的风险收益率=30%---② ②-① 0.9市场组合的风险收益率=9% 市场组合的风险收益率=9%/0.9=10% 带人①无风险收益率%2B1.6*10%=21% 无风险收益率=21%-16%=5% 解得:无风险收益率=5%,市场组合的风险收益率=10%