你好,请稍等,稍后给你答案

某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年6月向农场收购烟叶用于生产卷烟,支付价款总额5.5万元,已开具烟叶收购发票,同时支付运费1万元,取得了增值税专用发票。当月销售自产的卷烟取得不含税收入共计12万元。则该卷烟厂2019年6月份应缴纳的增值税税额烟厂为增值税一般纳税人,2019年6月向农场收购烟叶用于生产卷烟,支付价款总额5.5万元,已开具烟叶收购发票,同时支付运费1万元,取得了增值税专用发票。当月销售自产的卷烟取得不含税收入共计12万元。则该卷烟厂2019年6月份应缴纳的增值税税额?
39.[单选题] 某卷烟厂(增值税一般纳税人)2021年6月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明价款50万元和按规定比例向烟叶生产者支付的价外补贴,按规定缴纳了烟叶税。上述烟叶全部用于生产卷烟,则该卷烟厂当月收购并领用烟叶可抵扣的进项税额为( )万元。 A6.6 B7.92 C8.58 D8.86
某烟厂为增值税一般纳税人,2019年10月收购烟叶支付价款500万元,并按规定支付了10%的价外补贴,已开具烟叶收购发票。下列表述正确的有( )。 A 烟厂需要缴纳烟叶税100万元 B 烟厂需要缴纳烟叶税110万元 C 烟厂可以抵扣的进项税66万元 D 烟厂可以抵扣的进项税71.5万元
某卷烟厂2019年8月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明价款80万元,并同烟叶生产者支付了价外补贴。该卷烟厂8月份收购烟叶可抵扣的进项税额为多少?
20. 单选题 某卷烟厂2020年3月收购烟叶档期全部用于生产卷烟,收购发票上注明价款50万元,并向烟叶生产者支付了10%的价外补贴。该卷烟厂3月份收购烟叶可抵扣的进项税额为( )万元。怎么写
老师老板工资做高了,我想调低,是从做工资的那个月开始调,还是现在把多出来的工资做下反方向冲减
劳务公司有资质等级之分么?有注册资金的要求么,新办的劳务公司多久完成实缴,新办是从什么时候开始的叫新办
老师报印花税税源采集表所属期为什么是6月1日之6月30日而不是4月1日到6月30日
老师6月份累计摊销表中的已摊销月份为什么是5个月,而不是6个月
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
应交烟叶税=500*(1%2b10%)*0.2=110 烟叶总收购价=500*(1%2b10%)%2b110=660 可计算抵扣的进项税额=660*(9%%2b1%)=66