业务1可以抵扣进项税额 1000*1.2/(1-0.15)*0.13=183.53

你好 请问,比如我要补2024年某月的无票收入,2023多加了10w收入。这个10w的收入的钱,需要我补进公户吗?
老师,企业所得税是按不含税缴税的吧,比如我销售不含税10万,进项不含税9万,交企业所得税1*2.5%=250元
请问,调增了前几年的期间费用的账(剃掉了),那支付的钱,需要怎么调??
老师,我们是做连锁餐饮门店,有20家门店,都是个体户,后期规模会逐步扩大,明年老板计划开到70家,这种有必要每个体户都开对公户吗,都开对公户的话年费,维护费比较高,但是不每个个体户单独用一个账户,又涉及到门店收款对账的问题,多家门店收款收到一个账户,很难对账,有没有餐饮连锁行业的老师给下建议吗
异地施工甲方的公司注册地和施工地点也不一致,异地预交交在施工地点还是甲方的注册地
你好老师,我想问下外贸公司,不是制造业,只是商贸性质的公司,会有研发支出吗?
员工聚餐,餐费,酒,做职工福利费吗?
刚接手和城投有关的企业,不太熟悉业务情况。我想请问施工、代建、发包、承包之间的逻辑联系是怎么回事?分别以什么税目及税率缴税?谢谢
朴老师,请问,小规模纳税人12 月份才做的税务登记,开票也是按照30万之普票不交增值税对吧
老师好,建筑公司存在挂证的情况,不给员工发工资但给他交社保可以不
业务2可以抵扣进项税额1150*0.13=149.5 代扣代缴消费税 (2000 %2B1150)/(1-0.15)*0.15=555.88
业务3销项税是 3500*(1%2B 0.05)/(1-0.15)*0.13=562.06 应交消费税是 3500*(1 %2B0.05)/(1-0.15)*0.15=648.53
业务4应交增值税是13000*0.13=1690 应交消费税是15000*0.15=2250
本月应交增值税的 562.06 %2B1690-(183.83%2B 149.50)=1918.73 应交消费税是 648.53 %2B2280=2928.53