同学你好 子女教育费,每月1000元,一年是1.2万元

老师好,请问这个应纳税所得额为什么是用5000-(13300-12300)?还有选项D为什么答案是写的递延所得税负债400万,这个是怎么算的。
第4问,计算个人所得税应纳税所得额,答案中答案中的1.2万是怎么来的
最后一题的最后两问的答案看不懂呢 比如: 正确答案:2x20 年年末固定资产账面价值为 600 万元,计税基础为1 200 万元,可抵扣暂时性差异余额为 600 万元(1200-600),应确认递延所得税资产余额=200x12.5%+400x25%=125(万元); 我认这的答案是:应确认递延所得税资产余额=600x12.5%=75(万元)(减半征收嘛)。 又如:第(4)问答案中的“转回固定资产的可抵扣暂时性差异 400”数据又从哪里来的呢?
下面是实操报税题目的答案截图,所属期是2021-10-01到2021-12-31, 实际利润总额2710545.28 如图所示, 可是我自己算的减免所得税额是456581.79 可图中答案是481581.79, 想问答案这个数是如何算出来的? (2021小微企业所得税优惠政策是 100万,5%, 200-300万,10%)
20.8.1开始以后所得税税率是25%,这个答案是怎么算的,另外计算应缴所得税怎么算?
老师 如何根据24年的报表来编25年的报表
请问,同一家客户,即是我们的客户也是我们的采购,应收账可以抵扣应付账款吗
老师,已提过折旧,而且跨年的固定资产退回,根据会计准则,怎么账务处理
公司为了少交社保全员如果降薪有没有纠纷?如果有纠纷有文件吗?
老师,伙食费本月没收到收入,提前花了,下月给收入怎么记账
2026年3月为一般纳税人,1-2月查补收入按小规模还是一般纳税交税
一张凭证上面有一个科目错了,要是调整的话,可以只对这一个科目红冲,然后做个正确的吗?
去年记入制造费用的打样费一直挂在制造费用下未接转,当时说没发票的,现在又来发票了,但是开来的是成品发票,不是费用发票,而且只是开了发票,没有数量入库?这个如何调整?
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)