您好 解答如下 {1✘(1%2B6%)/(16%-6%)折现到第二期期末 所以再乘(p/F,16%,2)

6、2014年1月1日,长江公司向其200名管理人员每人授予100份股票期权:第一年年末的可行权条件为企业净利润达到20%;第二年年末的可行权条件为企业净利润两年平均增长15%;第三年年末的可行权条件为企业净利润三年平均增长率为10%。每份期权在2014年1月1日的公允价值为18元。2014年12月31日,长江公司净利润增长率18%,同时有16管理人员离开,长江公司预计2015年将以同样速度增长,因此预计2015年12月31日将可行权。另外,预计第二年又将有16名管理人员离开。2014年12月31日每份期权的公允价值为21元。 则14年确认的费用和资本公积(200-16-16)×100×18×1/2为什么是1/2而不是1/3
已知某股票的无风险收益率 5%,市场平均收益率 10%,β系数为 2,股票市场价格为 32 元,该股票前三年的股息均为 2 元,从第四年开始,以后每年递增10%。已知:(P/A,15%,3)=2.2832;(P/F,15%,3)=0.6575。 股票的价值=2×(P/A,15%,3)+2×(1+10%)/(15%-10%)×(P/F,15%,3) 老师这个前部分为什么不是2÷15%× (P/A,15%,3)这个不是零增长公式不是D/Rs吗
老师这道题计算股票每股价值=1✘(p/F,16%,1)+1✘(p/F,16%,2)+{1✘(1+6%)/(16%-6%)✘(p/F,16%,2)最后的分子为什么是复利现值两期呢,是因为第三年起每年增长率为6%第三年初属于第二年末所以两期吗
L公司股票现行市价为每股4元,上年每股股利0.2元。预计该公司未来三年股利第1年增长14%,第2年增长14%,第3年增长5%。第4年及以后将保持每年2%的固定增长率水平。甲企业所要求的投资必要报酬率为10%。已知:(P/F,10%,1)=0.9091,(P/F,10%,2)=0.8264,(P/F,10%,3)=0.7513.(P/F,10%,4)=0.6830要求:(1)利用股票估值模型,分别计算L公司的每股股票价值。(2)投资者是否会购买L公司的股票?请说明理由。
(3)2022年初,某投资者拟购买甲公司股票,甲公司股 票的市场价格为10元/股,预计未来两年的每股股利均为1元, 第3年起每年的股利增长保持6%不变,甲公司股票β系数为1.5,③甲公司的每股价值=1×0.8621+1×0.7432+1×(1+6%) /(16%-6%)×0.7432=9.48(元) 或甲公司的每股价值=1×(P/A,16%,2)+1×(1+6%)/ (16%-6%)×(P/F,16%,2)=9.48(元) 由于每股价格高于每股价值,所以,投资者不应该购买该公司 股票。 当前无风险收益率为4%,市场组合收益率12%,公司采用资 本资产定价模型计算资本成本率,即投资者要求达到的必要收 益率。 老师9.48元和10元比是吗
老师,比如企业乱账以前代账手上的,记账错的很多,报表和银行存款,申报表都对不上,挺多年了这种是从根上从新记账该报表么,主要那个没法看和老板的往来记得应收,应该是有网销老板提现到自己卡上了。报表好像乱凑的数,这种情况从新建还是从做凭证改。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
那如果是折现到第一期期末是再乘p/f,16%,1吗
对的 是这样理解的哈