同学你好请稍等,这边为你解答

第二,若B中心追加投入2000000元营业资产,每年将增加290000元营业利润。假定资产供应有保证,剩余资金无法用于其他方面,暂不考虑剩余资金的机会成本,追加投资前后的经营负债不变 题目如上,为什么B中心指标不变?
1.计算追加投资前A投资中心的剩余收益, 2.计算追加投资前B投资中心的平均经营资产 3.若A投资中心接受追加投资,计算其剩余收益和经济增加值 4.若B投资中心接受追加投资,计算其部门投资报酬率和经济增加值
①接受投资机会前乙投资中心的剩余收益=300-2 000×10%=100(万元) ②接受投资机会后乙投资中心的剩余收益=(300+90)-(2 000+1 000)×10%=90(万元) 老师,计算剩余收益时的资产不是平均经营资产吗?为什么2000+1000不除以2呢?
甲公司下设A投资中心,该投资中心目前的投资收益率为17%,剩余收益为300万元,A投资中心面临一个投资额为1500万元的投资机会,若实施该投资,预计A投资中心会增加利润225万元,假定甲公司整体的预期最低投资收益率为11%。 答案是实施投资之前: A投资中心的剩余收益300=息税前利润-平均经营资产×最低投资收益率11% A投资中心投资收益率17%=息税前利润/平均经营资产 解得:平均经营资产=5000(万元),息税前利润=850(万元)。 老师,这个答案中点的平均经营资产和息税前利润怎么求出来的我没看懂。
甲公司下设A投资中心,该投资中心目前的投资收益率为17%,剩余收益为300万元。A投资中心面临一个投资额为1500万元的投资机会。若实施该投资。预计A投资中心会增加利润225万元。假定甲公司整体的预期最低收益率为11%。A投资中心目前的平均经营资产=300/(17%-11%)=5000(万元),老师,这个平均经营资产为什么这 样算?
老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
老师请问下,收到短信通知,第四季度增值税收入申报少于平台推送数据,平台数据以结算收入推送超过30万,我们原来以核定征收,实际第四季度营业额没超30万,所以没管他.现在税务推送短信过来,这个要怎么处理呢
问下老师,公司注销清税中,又忽然收到了一两笔货款,要怎么办
老师,政府奖励了1,000,000我做营业外收入汇交的时候没有什么优惠政策吧
1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217
(1)A投资中心 税前经营利润=700*0.2=140 剩余收益 140-140*0.15=35 (2)B投资中心的剩余收益=平均净经营资产×(22%-20%)=105(万元) 平均净经营资产=105/(22%-20%)=5250(万元) (3)A投资中心的剩余收益=(140+80)-(700+400)×15%=385万元) A投资中心的经济增加值=(140+80)-(700+400)×10%=330(万元) (4)B投资中心部门投资报酬率=(5250×22%+60)/(5250+400)=21.50% B投资中心部门经济增加值=(5250×22%+60)-(5250+400)×10%=650(万元) 请参考,希望能帮助到你,祝你生活愉快
好的谢谢老师
客气了,期待你的五星好评