学员您好,预缴增值税=(600-500)/1.05*5%=4.76万元

、 甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月销售15年前购置的公寓楼,取得含税价款2100万元,购入时价款(不含税)900万元。计算甲公司本月应纳增值税额()。
某生产企业2020年6月销售一栋8年前建造的办公楼,取得不含增值税销售收入1800万元。该办公楼原值1000万元,已计提折旧600万元。经房地产评估机构评估,该办公楼的重置成本为2100万元,成新度折扣率为5成,销售时缴纳增值税、城建税、印花税及教育费附加及土地增值税分别为多少?
.铃木房地产公司为增值税一般纳税人,2020年10月销售其于2016年4月开工的房地产项目取得销售收入3000万元。开发成本中土地价款为2000万,其中仅开发了70%,其余30%尚处于闲置状态。已开发的土地中建成商品房并于10月销售 Shadow Mods 的部分占60%,其余40%建成写字楼用于出租。(本题10分) 要求:2020年10月铃木公司选择一般计税方式销售房地产的会计分录。(以万元为 单位)
某地产公司为增值税一般纳税人,2020年10月销售其于2016年月开工的房地产项目取得销售收入3000万元。开发成本中土地价款为2000万。其中仅开发了70%,其余30%尚处于用置状态,已开发的土地中建成商品房并于10月销售的部分占60%,其余10%建成写字楼用于出租。 要求:2020年10月公司还择一般计税方式销售房地产的会计分录。
公司为增值税一般纳税人,2020年10月销售其于2016年4月购置的办公楼,购置成本500万。销售办公楼取得含税收入600万,销售时办公楼的累计折旧100万,(本題10分) 要求:计算2020年10月白菜公司预激增值税的金额及两种计税方式下销售房地产的会计分录 (以万元为单
老师,如果说买发票一个点的话,指的是价税合计么?比如说买500000的发票,对方说1个点,我是不是要给他5000
老师,我家是服务业,税率是6的一般纳税人如果我家有500000的收入没有成本,也没有进项是不是需要交25000的所得税。28301.88的增值税?我们是小微企业
老师,如果说买发票一个点的话,指的是价税合计么?比如说买500000的发票,对方说1个点,我是不是要给他5000
老师,我家是服务业,税率是6的一般纳税人如果我家有500000的收入没有成本,也没有进项是不是需要交25000的所得税。28301.88的增值税?
老师,收到几张贸易公司以前年度费用专票,能否价税合计金额直接计入费用,进项不抵扣呢?
电子税务局可以查到进项发票,在本公司找不开票人,未勾选,未记账,会形成滞留票吗
银行承兑汇票保证金怎么算
老师,请问一下现在物流公司开普票和专票分别是多少个点
公司租用员工的车,本月未打租金,下个月打,本月是否为员工申报租车个税呀
老师,我们公司要求我们财务人员弄电子发票台账,请问这个电子发票台账我要设置哪些项?可以直接按照从电子税务局里面导出来的进项发票电子版的那些信息来弄吗?
简易计税会计分录: 借:固定资产清理 400 累计折旧 100 贷:固定资产 500 借:银行存款 600 贷:固定资产清理 595.24 应交税费-简易计税4.76 借:固定资产清理195.24 贷:资产处置损益195.24
一般计税会计分录 借:固定资产清理 400 累计折旧 100 贷:固定资产 500 借:银行存款 600 贷:固定资产清理 550.46 应交税费-应交增值税(销项税额)49.54 借:固定资产清理150.46 贷:资产处置损益150.46
一般纳税人转让其2016年4月30日前取得(不含自建)的不动产,可以选择适用简易计税方法计税,以取得的全部价款和价外费用扣除不动产购置原价或者取得不动产时的作价后的余额为销售额,按照5%的征收率计算应纳税额。 一般纳税人转让其2016年4月30日前取得(不含自建)的不动产,选择适用一般计税方法计税的,以取得的全部价款和价外费用为销售额计算应纳税额。